19 февраля 2020 г., среда

В Татарстане проходят зональные этапы  Республиканского конкурса «Воспитатель года - 2020»  Выявление талантливых педагогических работников, их поддержка и поощрение, повышение престижа педагогического труда - вот основные задачи конкурса.  С 28 января по 20 февраля в 12 муниципальных районах проводятся зональные этапы Республиканского конкурса «Воспитатель года - 2020». В финале конкурса «Воспитатель года РТ – 2020» 20 воспитателей, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам зональных  этапов примут участие на республиканском этапе конкурса. 17 февраля 2020г. в актовом зале детского сада № 19 «Тамчыкай» города Азнакаево состоялось торжественное открытие зонального этапа Республиканского конкурса  «Воспитатель года-2020» . С приветственным словом к участникам и зрителям обратился заместитель главы Азнакаевского муниципального района Нагимов Назят Масгутович и вручил памятные подарки и цветы. Свое педагогическое мастерство показали  9 педагогов из 4 муниципальных районов: Актанышского, Муслюмовского, Сармановского и Азнакаевского районов. Вниманию жюри были  предоставлена  «Творческая презентация», в которой  участники конкурса раскрыли  методическую и практическую основу заявленной темы. Так же воспитатели провели педагогическое мероприятие с детьми, где демонстрировали фрагмент педагогического опыта. Наш район достойно представили призеры муниципального этапа конкурса Лотфуллина Альбина Миргасимовна, воспитатель по обучению русскому языку МБДОУ № 3 «Айсылу», Бадахшанова Рузиля Тагировна, музыкальный руководитель МБДОУ  № 6 «Звездочка» и Шамсутдинова Диля Наилевна, воспитатель МБДОУ № 8 «Гнездыщко» г.Азнакаево.