ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК «БУДЕТ ЧИСТО В ТАТАРСТАНЕ!» Г. АЗНАКАЕВО

2 августа 2021 г., понедельник

31 июля активисты зелёной команды «Будет чисто» провели второй экологический праздник «Будет чисто в Татарстане!» в этом сезоне.

Участниками стали более 500 жителей города Азнакаево и Азнакаевского района. Участники от мала до велика прошли экологические мастер-классы и игры, посетили выставочную площадку, организованную школами и детскими садами Азнакаевского района, посмотрели выступления местных творческих коллективов на концертной площадке праздника и, конечно же, получили подарки от Молодежного экологического движения «Будет чисто» и партнёров экопраздника.

Для творческих участников праздника был организован конкурс «ЭКОмода», где приняли участие 40 человек разных возрастов с костюмами из бросового материала.

Также Азнакаевцы приняли активное участие в сборе вторсырья и собрали
• Более 70 кг макулатуры
• 3 кг пластика
• Более 10 кг кормов для животных и около 50 кг
отработавших свой срок батареек.

Экологический праздник посетили заместитель главы Азнакаевского района Роза Алмасовна Галеева и представители Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.