Азнакаевские пожарные провели тренировки по эвакуации на объектах ПАО «Татнефть»

16 сентября 2021 г., четверг

Одной из самых важных задач является  предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник- главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из горящего здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.

Учебная эвакуация-это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности.

        В начале сентября на объектах ПАО «Татнефть» прошли показательные учебно-тренировочные занятия по эвакуации работников из административных зданий в случае возникновения пожара. Старт учениям дала тревожная сирена пожарной сигнализации, возвестившая о начавшемся «пожаре». Работники и персонал быстро эвакуировались из зданий.

С началом  «пожара» работники из числа  нештатного противопожарного формирования  уверенно приступили к борьбе  с условным возгоранием имеющимися  средствами пожаротушения, используя внутренний пожарный кран и огнетушители.

        Самый главный результат учебной эвакуации был достигнут  – это оперативная реакция персонала на тревогу пожарной сигнализации, что очень важно в условиях реального пожара, когда дорога каждая секунда и для спасения бывает очень мало времени. Для безопасной эвакуации из горящего здания у всех работников есть в распоряжении индивидуальные фильтрующие самоспасатели, которые позволяют дышать даже в сильном дыму.

        Тренировка по эвакуации завершилась общим построением персонала и подведением итогов учебно-тренировочного занятия. Была дана хорошая оценка действиям персонала и работиков по эвакуации и поведению при возможном пожаре.

Пресс-служба 24 пожарно-спасательной части

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International