мая 2018 г.
пятница

В преддверии окончания учебного года и начала летних каникул для подведения итогов по качеству и безопасности детского питания, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском, Ютазинском районах (далее – Бугульминский ТО) в период с 18 мая по 25 мая 2018 года будет организовано тематическое консультирование граждан по вопросам общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Народный ансамбль «Калинушка» и танцевальный коллектив «Лэззэт» при РГДК стали Лауреатами V Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Татарстана «Балкыш» («Сияние»).

Слушать новости Азнакаевского района от 18 мая

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Республике Татарстан сообщает, что выявляются факты телефонного мошенничества с использованием налогового органа и имени начальника Инспекции М.А.Мухамадиева.

Днем и вечером 19 мая 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидаются грозы, сильный ветер порывами 15-20 м/с, локально шквалистые усиления до 26 м/с и град.

Азнакаево присоединилась к Всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда  или подготовка.

В третье воскресенье мая ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Международный  день памяти жертв СПИДА. Впервые он был организован в 1983 году в Сан-Франциско (США) группой людей, лично затронутых или глубоко озабоченных проблемой ВИЧ/СПИДа. В то время число умерших составляло несколько тысяч человек. С тех пор в этот день миллионы людей во всех странах мира организуют различные мероприятия для того, чтобы почтить память умерших и дать возможность живым задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас.

Ночью и днем 18 мая 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с