Информация о национальном метафоруме «Креативные города»

3 марта 2022 г., четверг

Федеральная онлайн программа метафорума, стартовавшая 16.11.2021, уже соединила 1560 лидеров развития из 125 городов и 50 регионов страны. Локальные офлайн мероприятия в рамках метафорума проходят в 15 городах страны от Владивостока до Санкт-Петербурга, а также в рамках деловой программы Всемирной Выставки World EXPO в павильоне России в Дубаи. В резонансе с общей темой павильона России («Творческий разум определяет будущее») ключевой тезис программы Живых городов на World EXPO и всего метафорума:

Творчество, изобретательность, нестандартное мышление
– главное преимущество в XXI веке.

Участие в практических сессиях с 17.02.2022 по 31.03.2022 позволит Вам точнее определить задачи на год и обрести новые идеи, знания, связи, ресурсы и энергию для их реализации.
Вам нужны работающие решения и технологии для развития своего города и региона?
Среди спикеров Метафорума - главы городов, лидеры креативной экономики и развития территорий, эксперты из МШУ СКОЛКОВО, ВШЭ, РАНХиГС, Агентства стратегических инициатив, Федерации креативных индустрий, Центра стратегических разработок, Союза креативных кластеров, Государственной Думы ФС РФ, Экспертного совета при Правительстве РФ, Общественной палаты РФ, Всероссийского совета по муниципальному самоуправлению, Союза российских городов, Сетевого Креативного кластера, Центра занятости «Моя карьера» Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, Фонда «Сообщество» и Президентского Фонда культурных инициатив. Они щедро делятся своим опытом, анализом кейсов, практическими инструментами и технологиями для развития городов и территорий.

Ознакомиться с программой мероприятий и зарегистрироваться можно здесь