Гуманитарная помощь для мобилизованных

24 октября 2022 г., понедельник

На днях азнакаевцы отправили гуманитарную помощь землякам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации.

После того, как в стране была объявлена частичная мобилизация, районный женсовет обратился к неравнодушным азнакаевцам с призывом поддержать земляков-солдат. Этот призыв подхватил весь район, и трудовые коллективы, общественные организации, предприниматели, ветераны, волонтеры стали оказывать помощь кто вещами, кто материально. Даже вспомнили былые традиции: организовали подготовку пряжи, вязание носков, варежек, шарфов-воротников для солдат.

– Сплоченность, доброта, отзывчивость испытываются в трудные моменты. Хочу поблагодарить всех азнакаевцев. Собрано большое количество вещей. Недавно мы побывали в Казани у мобилизованных с концертом, передали сладости, приготовленные для них азнакаевскими мамами и бабушками. Сейчас мы отправляем матрасы, одеяла, подушки, теплые вещи, аптечки, а также продукты питания, – сказала заместитель главы района Роза Галеева. – Пусть наши мужчины чувствуют нашу поддержку и благополучно вернутся обратно!

В местном отделении партии “Единая Россия” (районно-городской Дворец культуры) продолжается сбор теплых вещей, предметов первой необходимости для солдат.