Глава Азнакаевского района Марсель Шайдуллин поздравил жителей района с Новым Годом

31 декабря 2022 г., суббота

Новый год – самый светлый и любимый жителями нашей страны праздник. Каждый из нас ожидает его с особым настроением и надеждами на исполнение заветных желаний. По доброй традиции новогодние праздники мы считаем рубежом для подведения итогов и точкой отсчета для новых дел, идей и начинаний.

2022 год с политической, социально-экономической точки зрения был непростым, но плодотворным, принес нашему обществу новый опыт и бесценные уроки. Азнакаевский район закрывает очередную страницу своей летописи с достойными результатами. Общие усилия большой многонациональной семьи азнакаевцев помогли нам преодолеть трудности и успешно решить поставленные задачи.

На протяжении всего года проводилась планомерная работа по реализации республиканских программ, национальных проектов, Президентской программы «Наш двор», благоустройству и озеленению территорий жилых домов, ремонту дорог, оснащению социальных объектов. Азнакаево несколько лет подряд подтверждает звание одного из самых благоустроенных населенных пунктов республики. На территории парка Семьи строится новое здание ЗАГСа. На очереди – строительство объектов для сферы физической культуры и развития подрастающего поколения, в которых будет сделан упор на такие виды спорта как футбол, волейбол, теннис.

Неоценимую помощь в социально-экономическом развитии района оказывает компания «Татнефть». Ежегодно нашими нефтяниками финансируются различные социальные программы, гранты на сумму свыше 500 миллионов рублей. От себя лично и от имени всех азнакаевцев выражаю большую благодарность за поддержку нашего района генеральному директору компании Наилю Ульфатовичу Маганову, его заместителю по социальному развитию, депутату Государственного Совета Республики Татарстан Рустаму Набиулловичу Мухамадееву.

В сложных погодных условиях уходящего года наши аграрии смогли достойно справиться с задачами по обеспечению продовольственной безопасности. Валовой сбор зерна в районе составил более 140 тысяч тонн, в среднем с гектара получено 35 центнеров урожая, обеспечен двухгодовой запас кормов. Среднесуточный надой в районе достигает 185 тонн молока, что на 30 тонн больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года, в расчете на одну корову наши животноводы получают 19 кг молока. Значимым событием для сферы сельского хозяйства района в 2022 году стала сдача в эксплуатацию второй очереди молочно-товарного комплекса агрофирмы «Азнакай». Поголовье дойных коров в хозяйствах района составляет 10485 голов. В районе действуют 3 крупных холдинга, 4 самостоятельных агрохозяйства, более 100 крестьянско-фермерских хозяйств и свыше 13 тысяч личных подсобных хозяйств, 4 кооператива.

Отличными достижениями запомнится нам 2022 год и в области спорта, образования, культуры.

Особые слова признательности хочу выразить истинным героям нашего времени, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции, всем неравнодушным землякам, которые организуют волонтерскую помощь им и их семьям, стоящим на страже здоровья азнакаевцев медицинским работникам, социальным службам.

Вклад всех трудовых коллективов и каждого азнакаевца на благо родного района достоин самого высокого признания. Подводя итоги уходящего года, хочу поблагодарить всех за добросовестную работу. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, помня, что успех достигается только в результате напряженного труда. Желаю вам, чтобы накопленный опыт всегда помогал принимать верные решения, а удача и вдохновение оставались верными спутниками в каждой сфере деятельности азнакаевских тружеников. Уверен, что наступающий год подарит азнакаевцам отличные возможности продолжить успешные начинания и порадует яркими профессиональными успехами, позволит реализовать новые интересные проекты. Желаю вам здоровья и благополучия, пусть в семьях царят любовь и достаток, в каждом доме будет уютно от сердечной теплоты, поддержки близких и родных людей!

С новым 2023 годом вас, дорогие земляки!

Глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин