Урок дружбы и согласия

24 января 2023 г., вторник

В продолжение Года культурного наследия народов России,  2023 год в Республике Татарстан объявлен президентом республики Рустамом Миннихановым Годом национальных культур и традиций.

24 января творческая группа Культурного центра Азнакаевского муниципального района провела в средней общеобразовательной школе №7 города Азнакаево «Урок дружбы и согласия», приуроченный Году национальных культур и традиций. Ведущие рассказали ребятам о многонациональном составе населения республики, о гармоничных, добрососедских отношениях между людьми разных национальностей. Учащиеся отвечали на вопросы о толерантности, о том, какими чертами должен обладать толерантный человек, а также продемонстрировали свои знания о культуре и традициях народов, дружно проживающих в Татарстане.

Ведущие познакомили учащихся с национальными узорами  русского, татарского, узбекского, таджикского, чувашского, турецкого, башкирского, казахского, армянского, азербайджанского народов.

Ребята приняли участие в играх на смекалку, узнали много интересного и полезного о народах, населяющих Татарстан, об их богатом историко-культурном наследии.