В Азнакаево открылось новое здание ЗАГС

7 февраля 2023 г., вторник

Сегодня в г.Азнакаево состоялась торжественная церемония открытия нового здания отдела ЗАГС с участием Шайхразиева Василя Габтелгаязовича заместителя Премьер-министра РТ.

– Пусть в новом ЗАГСе звучат свадебные марши и поздравления с новорожденными, а пожилые азнакаевцы в кругу близких отмечают здесь славные юбилеи и годовщины свадьбы! Пусть в районе с каждым годом регистрируется все больше юных граждан, – пожелал он.

Одноэтажное здание снаружи выглядит не очень большим, однако внутри достаточно просторно. Оно имеет две функциональные зоны: отделение торжественных мероприятий и административную часть. Фасады здания запроектированы с большим количеством витражного остекления, по периметру выполнены навесные элементы.

С новосельем Дворца бракосочетания азнакаевцев поздравили депутат Государственного Совета РТ Рустам Мухамадеев, начальник управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Гульшат Нигматуллина.

Первые почести в новом объекте оказали самым старшим жителям района: в этот день поздравления здесь прозвучали в адрес образцовых семей, проживших в мире и согласии более 50 лет.