В Альметьевске состоялся зональный этап республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

16 февраля 2023 г., четверг

Сегодня в Общественном центре  «Алмет»  состоялся зональный этап республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», организованного   Альметьевским Союзом  женщин.

В этих непростых состязаниях за право стать самым успешным и достойным соревновались 40  участников из 10  городов и районов республики: Альметьевска, Заинска, Бугульмы, Лениногорска, Муслюмово, Сарманово, Азнакаево, Ютазов, Бавлов и Набережных Челнов.

Отрадно  отметить, что республиканский конкурс проводится в Татарстане уже более 28  лет с целью выявления и поощрения женщин, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности, повышения их активности в жизни своего города, укрепления и возрождения семейных и духовно-нравственных ценностей.

Данный проект поддерживается  Раисом  Республики Татарстан, Региональной общественной организацией «Женщины Татарстана», а также Федерацией профсоюзов РТ.

Среди почетных гостей и жюри  республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года:женский взгляд» - председатель Общественной палаты РТ, Председатель РОО «Женщины Татарстана» Зиля Валеева, член Совета РОО "Женщины Татарстана", почетный член Альметьевского союза женщин Гузалия Ахмадиева и другие представители прекрасного пола из разных городов республики.

Руководитель  исполнительного комитета   Альметьевского муниципального района   Айдар Каюмов,  приветствуя участников и гостей мероприятия от имени главы района Тимура Нагуманова,  поблагодарил республиканскую общественную организацию «Женщин Татарстана» за доверие, оказанное Альметьевскому району в проведении зонального этапа конкурса, а компанию «Татнефть» - за предоставленную возможность провести мероприятие в стенах прекрасного культурного центра.

- Очень правильное  название конкурса. Действительно,  только женский взгляд может быть одновременно  требовательным, строгим, ласковым, добрым и  любящим. Сегодня  наши  женщины  представлены в восьми, а мужчины в  двух  номинациях. Каждый из них  достоин  восхищения и заслужил  это своим трудом, умом, добротой, - подчеркнул руководитель исполкома.

- Участников  республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»  из года в год  становится больше и больше. Проект стал одним из   масштабных мероприятий,  направленных на выявление  самых  успешных, талантливых женщин республики, - обозначила  Зиля Валеева. Она также отметила, что современные женщины способны на многое. «Каждый год меня удивляет неисчерпаемость женского таланта. Это прекрасная возможность увидеть, какая огромная роль принадлежит женщинам в современном мире и с каким удовольствием они ее исполняют», - констатировала она.

Конкурс стал настоящим праздником раскрытия ярких личностей и талантов. Женщины еще раз доказали свою уникальность и оригинальность, проявленные в самых разных сферах жизни. Восхищало их умение не только ставить перед собой сложные задачи, но и способность  достигать намеченные цели, покорять высокие вершины совершенства.

Альметьевский район в 10 номинациях представили:   шеф-редактор ИС «Яңалыклар вакыты»  ООО «ТК «Луч» Радифа  Нугманова, специалист БФ «Татнефть» Светлана  Малюткина, директор  Инженерного  лицея  г. Альметьевска  Зульфия Тагирова, геолог  ООО «ХимСервис» Владлена Сырвачева,   руководитель АНО «Центр добровольчества «Добрый Альметьевск» Светлана  Шарафиева,  руководитель детского развивающего центра Junior Joy School Ольга  Зотова, председатель по физкультурно-оздоровительной работе Местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) АМР Гузаль Идрисова, начальник филиала по Альметьевскому району Уголовно-исполнительной  инспекции  Зульфира Батыршина,  исполнительный директор  БФ «Ансар» Руслан  Бажутов, общественный деятель ,  один из организаторов   гуманитарной помощи мобилизованным  Дамир  Батталов.

Победители зонального тура  будут принимать участие в   финальном туре республиканского  конкурса и бороться  за звание лучшего в своей номинации.

Источник: Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района