Фестиваль "Эхо веков в истории семьи"

22 февраля 2023 г., среда

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу ежегодно проводит фестиваль родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез». Он призван сохранить преемственность поколений; укрепить семейно-родственные связи на основе общности национальных традиций и эстетических идеалов; стимулировать изучение истории своего рода, народа и родного края; возродить национальные традиции, обычаи народов Татарстана; поддержать и развивать традиции семейного творчества, усилить его роль в эстетическом, нравственном и духовном воспитании подрастающего поколения.

21 февраля в Культурном центре Азнакаевского муниципального района состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез». В мероприятии приняли участие 6 семейных коллективов. Программа фестиваля включала в себя два блока: выставку национальных и семейных блюд, а также визитную карточку семьи, включающую яркий концертный номер с презентацией родословной. Кроме того, все участники подготовили семейное генеалогическое древо.

В завершение фестиваля участники награждены дипломами и памятными подарками. Семья Латыповых одержала победу и прошла в зональный этап фестиваля.