6 апреля 2023 г., четверг

Дорожные службы Азнакаевского района приступили к подготовке дорог к эксплуатации в весенний период.

Проводятся работы по уборке мусора с придорожной полосы, обочин, откосов, в полосе отвода и на площадках отдыха. Также сотрудники дорожных организаций чистят и моют дорожные знаки, барьерное и перильное ограждения, информационные щиты, пешеходные переходы, автобусные остановки и занимаются восстановлением поврежденных участков дорожного полотна.  На сегодняшний день с участков автомобильных дорог собрано 100 кубометров мусора.

Совместно с дорожниками уборкой прилегающих к автомобильной дороге территорий занимаются и владельцы землепользователей. Они благоустраивают свои объекты, приводят в порядок места для парковок, въезды и выезды.

С наступлением устойчивых положительных температур приступят к покраске элементов обустройства автомобильных дорог, ямочному ремонту, а также восстановлению и обновлению горизонтальной дорожной разметки.