В Казани наградили учащихся Азнакаевского района

22 мая 2023 г., понедельник

В культурно-развлекательном центре «Пирамида» города Казани состоялось торжественное чествование победителей республиканских, призеров и победителей всероссийских предметных олимпиад школьников, а также педагогов и наставников, подготовивших учеников, достойно представляющих честь нашей республики в интеллектуальных соревнованиях.

На мероприятии министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин сообщил, что по количеству победителей и призеров в 2023 году Татарстан достойно вошел в тройку лидеров, которая остается неизменной на протяжении нескольких лет. Тенденция роста числа участников предметных олимпиад школьников по Республике Татарстан свидетельствует о том, что интерес со стороны обучающихся образовательных организаций к занятию интеллектуальной деятельностью ежегодно возрастает.

С Азнакаевской школы №2 была приглашена Муксинова Элина и подготовивший его учитель, директор школы №2 Гиззатуллина Лена,  с Азнакаевской школы №5 были приглашены учащиеся Арина Лобанова, Сабрина Маликова, Смирнов Данил, Ибатуллин Фанис, и подготовившие их учителя Кариева Розалия, Шафигуллина Светлана, учитель школы № 6 Лобанова Галина.

В торжественной обстановке прошло вручение благодарственных писем нашим победителям и их педагогам. Поздравляем учеников и их наставников. Также начальник Управления образования Зульфия Гилязова награждена благодарственным письмом МО и НРТ за значительный вклад в развитие олимпиадного движения в республике.