Чисто там - где не сорят

16 июня 2023 г., пятница
Уважаемые жители г.Азнакаево и Азнакаевского района!
В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «город Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ обращаем ваше внимание на следующее:
Транспортировка отходов производства и потребления осуществляется:
способами, исключающими возможность их потери в процессе перевозки, предупреждающими создание аварийных ситуаций, причинение вреда окружающей среде и здоровью людей; специально оборудованными или приспособленными (с закрывающим кузов пологом) транспортными средствами.
Также запрещается вываливать ботву, крупно – габаритный мусор, б/у шины, мебель и .т.д на бункерные площадки предназначенные для транзитного транспорта расположенные по Альметьевскому тракту и на выезде из города в сторону д. Уразаево. На данных площадках установлены камеры видеонаблюдения.
За нарушения данных пунктов Правил благоустройства территории муниципального образования «город Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ предусмотрена ответственность по статье 3.6 КоАП РТ которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Те же действия, совершенные повторно в течение года, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Каждую неделю по четвергам проходят заседания административной комиссии. За прошедшую неделю рассмотрено более 20 административных материалов по данным правонарушениям.
Административная комиссия Азнакаевского района