Общественный совет Азнакаевского района изучил организацию летнего труда, отдыха и оздоровления детей в районе

23 июня 2023 г., пятница

В Азнакаевском районе состоялось выездное заседание  Общественного совета с участием представителей управления образования, представителей Штаба «Лето» с целью изучения  организации летнего оздоровления и отдыха детей в районе.

Члены Общественного совета пообщались с руководителями и сотрудниками летних лагерей труда и отдыха, лагерей дневного пребывания, оценили уровень информационной доступности и открытости на стендах организаций,   наличие комфортных условий  и разнообразного досуга.

В ходе выездного заседания были также обследованы условия пребывания детей, обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности, проведению антикоррупционной работы,  ознакомились программой оздоровления и воспитания учащихся. Большое внимание было уделено воспитательной работе и качеству питания. Так же представители Общественного совета проверили распорядок дня, поинтересовались занятостью ребят в свободное время, посетили пищеблок: проверили ежедневное меню на соответствие требованиям качества и разнообразия.

Участникам выездного заседания была предоставлена возможность ознакомиться с работой теплицы МБОУ СОШ с. Мальбагушево, где школьники трудятся по выращиванию растений, участвовали в викторине «Атлас профессий», игре в пришкольном лагере с. Какре Елга.

Все пришкольные лагеря имеют санитарно-эпидемиологическое заключение и прошли проверку надзорных органов. Каждый день начинается для ребят с утренней зарядки, после завтрака они принимают участие в интересных и разнообразных мероприятиях. Предусмотрены спортивные игры, квесты, экскурсии, различные познавательные и интеллектуальные программы.

В целом, по итогам выездной проверки, члены Общественного совета отметили удовлетворительное состояние организаций отдыха и оздоровления детей.