Два азнакаевских борца стали чемпионами мира

26 июня 2023 г., понедельник

Среди более 200 спортсменов из 27 стран мира здесь выступали и два азнакаевца – Ислам Закиров и Ильфат Миннегалиев из спортшколы «Юбилейный». Они представляли район в составе сборной команды России.  Оба юноши – наши земляки, уже внесшие большой вклад в историю спорта района и прославившие свои имена на весь мир.

На Первенстве мира Ислам Закиров завоевал золотую медаль среди юношей в весовой категории до 70 кг. Наш земляк выполнил норматив мастера спорта России.

Ильфат Миннегалиев стал чемпионом мира среди мужчин в весе до 60 килограммов! Этой победой он завоевал звание «Самого юного чемпиона мира». Наш борец, ставший мастером спорта России в этом году, также выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Поздравляем наших чемпионов и их тренера Айрата Миннегалиева с большой победой и желаем дальнейших успехов!