В Азнакаевском Молодежном центре - новоселье

3 июля 2023 г., понедельник

В Азнакаево после капитального ремонта открылся Молодежный центр «Тау».

В церемонии открытия преобразившегося до неузнаваемости объекта приняли участие глава района Марсель Шайдуллин, министр по делам молодежи  РТ Ринат Садыков.

Марсель Зуфарович поздравил активную молодежь района с новосельем в Центре, отремонтированном с использованием самых современных строительных материалов, призвал и впредь быть такими же сплоченными, активными, смелыми и решительными.

Молодежь бурными аплодисментами поддержала и выступление министра, который покорил азнакаевцев своим креативным мышлением и позитивом. Ринат Наильевич пожелал, чтобы Молодежный центр "Тау" процветал, чтобы и дальше юноши и девушки района так же стремились к новым высотам.

Одна из руководителей-ветеранов, приехавших поздравить молодое поколение, Зимфира Мухамедьярова рассказала об истории этого здания, которое было открыто 1 мая 1971 года как Дом культуры, а затем часть его стала очагом досуга и культурного отдыха молодежи. Она пожелала, чтобы пламя юности в нем всегда горело неугасимо - так же, как и во времена их молодости, когда оно было холодным и без таких удобств.

Каждый, кто прошел внутрь здания, был восхищён его красотой и современным видом. Да, здесь есть все для отдыха, развития способностей, занятий творчеством: киберзона с компьютерными играми, студия звукозаписи, медиацентр, скалодром, дискотечный зал, кинозал, фитнес-зал, кафе и коворкинг, комнаты для настольных игр, рисования... Нет, всего не перечесть. В общем, приходите и посмотрите всё сами!