Туристический слёт молодёжи

21 августа 2023 г., понедельник

В одном из живописнейших уголков Азнакаевского района, на лесной поляне  близ села  Алферовка, на берегу речки Мелля,  19 -20 августа прошел ежегодный молодежный «Туристический слет 2023», среди  работающей молодёжи.

Организаторами турслета выступили МБУ «Молодежный центр Тау», при содействии МКУ «Управление по делам молодежи и туризму ИК АМР», судейство технических этапов прошло под руководством  Соколова Владимира Антоновича.

В турслете приняли участие 5 команд предприятий и организаций Азнакаевского района, а также гости из Арского района.  Первенство в общекомандном зачете и кубок победителя завоевала молодёжь управления образования Азнакаевского района, второе место – сборная Арского района , третье –сборная команда от  НГДУ «Азнакаевскнефть» и АМО Азнакаевского района.

Турслёт представлял собой двухдневные испытания. Были проведены конкурсы туристской самодеятельности, туристской кухни, соревнования по спортивному ориентированию. Участники жили в полевых условиях, спали в палатках и спальных мешках, а еду готовили на кострах. Конечно, турслет – это еще и неповторимые ночи у костра, новые друзья, жизненный опыт, адреналин, заряд положительных эмоций и бодрости, красивая природа и незабываемая атмосфера.  Заряд положительных эмоций получил каждый участник туристического слета. Уверены, впечатлений хватит надолго.