Командно-штабные учения с противоэпизоотическим отрядом Азнакаевского муниципального района

6 сентября 2023 г., среда

В  связи нарастающей угрозой заноса высокопатогенного гриппа птиц на территорию Азнакаевского района и в целях отработки межведомственного взаимодействия при ликвидации условного очага инфекционных болезней животных в Азнакаевском районе проведены командно-штабные учения с противоэпизоотическим отрядом повышенной готовности по ликвидации  очага высокопатогенного гриппа птиц.

В учениях приняли участие представители структурных подразделений и ведомств: ГБУ «Азнакаевское РГВО»,  ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан) в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском , Ютазинском районах (Бугульминский ТО), Управления сельского хозяйства и продовольствия МСХ и П РТ  в Азнакаевском муниципальном районе,  ПСЧ-87 ФГКУ «11 отряд ФПС по РТ»,   отдела МВД России по Азнакаевскому району, ГАУЗ «Азнакаевская ЦРБ», МРО Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам по Азнакаевскому району,  МУП МППБиО  г. Азнакаево, входящих в состав мобильного противоэпизоотического отряда постоянной готовности.

Контроль за ходом проведения учений осуществлял руководитель аппарата Азнакаевского районного Совета Айдар Халиуллин.
       Учения проходили в 2 этапа: на теоретическом этапе усовершенствованы знания и навыки  руководящего, командно-начальствующего состава и личного состава мобильного противоэпизоотического отряда постоянной готовности, а в практической части учения отработаны навыки работы специалистов государственной ветеринарной службы и других ведомств при ликвидации условного очага высокопатогенного гриппа птиц.