Выступление азнакаевцев вызвало бурные аплодисменты казанцев

16 сентября 2023 г., суббота

15 сентября во Дворце культуры им.Ленина г. Казани азнакаевцы собрали земляков и гостей на большой праздник. Мероприятие прошло в рамках конкурса-фестиваля “Культурная столица Татарстана”, посвященного году национальных культур и традиций. В фойе почетному жюри, землякам и гостям праздника были представлены национальная выставка, гостиница диаспор при “Доме дружбы народов”, национальные песенно-танцевальные игры, театрализованный обряд “Кыз озату”, представление “Чатыр тауда жыен”.

В этот день также выступили мастера искусств района и известные земляки.

Собравшихся приветствовали глава муниципального района Марсель Шайдуллин, заместитель министра культуры Татарстана Юлия Адгамова, депутат Государственного Совета РТ Тахир Хадеев, Народный писатель Марсель Галиев, руководитель землячества в Казани, народная артистка Татарстана Зайнап Фархутдинова.