Деревня Октябрь-Буляк отметила свой 100-летний юбилей

23 октября 2023 г., понедельник

Односельчане, земляки собрались на торжественное мероприятие, посвященное 100-летию родного села, здесь же была презентована книга, посвященная истории Октябрь-Буляка.

Праздничное мероприятие началось возле символического камня-фундамента, посвященного  этому юбилею. В память об Анасе Гадиеве, посвятившем свою жизнь родной деревне и внесшем большой вклад в ее развитие, долгие годы работавшем бригадиром в колхозе "Киров", на стене дома, где он жил, была открыта мемориальная доска.

Глава района Марсель Шайдуллин возложил цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны и мемориальной доске памяти нашего героя- земляка Альберта Шайхутдинова.
К юбилею была выпущена и книга “Чагыллы Октябрь-Буляк”, посвященная прошлому и настоящему села, его трудолюбивым жителям.

В ходе праздника всем причастным к ее выпуску, всем, кто внес большой вклад в развитие села, а также семьям-юбилярам были вручены Благодарственные письма главы района, памятные подарки.Уроженцы и жители деревни с удовольствием смотрели концертную программу, подготовленную силами художественной самодеятельности района.