В Азнакаево прошли соревнования по робототехнике

2 ноября 2023 г., четверг

Работы участников Азнакаевского, Бугульминского, Муслюмовского районов и г. Набережные Челны состязались в перетягивании каната и в робобитве.

Руководитель аппарата Азнакаевского районного Совета Айдар Халиуллин и заместитель начальника управления образования Зульфия Зарипова пожелали юным робототехникам удачи в покорении новых горизонтов изобретательства.

Победители были определены в 5 категориях. Азнакаевские участники Карим Мусин и Альмир Мусин в перетягивании каната роботов в весовой категории до 1 кг завоевали 1 место, Камиль Зайдуллин и Арсений Валиев – 2 место, Салават Хабибуллин и Реналь Валиуллин – 3 место. 1 места до 2 кг были удостоены Аскар Гараев и Тимур Гараев, Данил Ахмадиев и Айзат Гатин – 2 место, Ильяс Юсупов – 3 место. Наши ребята Амир Ибрагимов и Данир Мухаметзянов завоевали 3 место в робобитве в весовой категории до 3 кг.