В Азнакаево провели профилактическую беседу со школьниками

9 ноября 2023 г., четверг

«Здоровым будешь – всё добудешь» – гласит народная мудрость. Современная жизнь требует от нас быть активными, поэтому мы должны заботиться о своем здоровье и беречь его уже с детства.

Коллеектив культурного центра совместно с медсестрой кабинета медицинской профилактики Алсу Рафисовной Гибадуллиной провели в городской школе №7 профилактическую беседу «Наркомания - знак беды». Учащимся 9-х и 11-х классов рассказали о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека и его социальное благополучие. Из выступления старшеклассники узнали о том, что употребление наркотических средств является серьезной угрозой для жизни, вызывает слабоумие, психические заболевания, способствует социальной деградации.

В ходе беседы ребятам напомнили о несении юридической и личной ответственности за распространение и употребление психоактивных веществ.Учащиеся перечислили составляющие здорового образа жизни, которые не только помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной. В завершение мероприятия участники посмотрели познавательный мультфильм о вреде курения «Тайна едкого дыма».

Профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.