Старшее поколение Азнакаево открыло секреты молодости

13 ноября 2023 г., понедельник

На днях в Центре общения старшего поколения танцевальный коллектив «Умырзая» отметил первую годовщину. Ровно год назад они пришли на бесплатные курсы: «Здоровый образ жизни. Танцетерапия», которые открылись при Университете третьего возраста Союза пенсионеров России  при Клиентской в Азнакаевском районе.

Самые активные пенсионеры во главе с хореографом Равилем Каримовым за 7 месяцев поставили танцы. Летом ансамбль впервые выехал с гастролями за пределы Азнакаевского района. Коллектив принимает активное участие в городских  и районных мероприятиях. Так, летом они выступили на танцевальной площадке в парке Ишкаево. Участники ансамбля занимаются благотворительной деятельностью и в первую декаду празднования Международного Дня пожилых вместе с волонтерами  «Твори добро Азнакаево» организовали праздничную концертную программу и мастер-класс для старшего поколения, проживающего в Азнакаевском доме-интернате. Коллектив является членом ЦОСП и активно участвует во всех проводимых мероприятиях.

Руководитель клиентской службы Милеуша Фагимовна  и танцевальный коллектив «Умырзая» выражают огромную благодарность и признательность за предоставление танцевальных костюмов районному городскому дворцу культуры, управлению культуры исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района и Актюбинскому Дому культуры им.Ю.Гагарина.