14 ноября 2023 г., вторник

В Центре детского творчества состоялся стартовый сбор руководителей и членов отрядов юных инспекторов движения «В добрый путь, юидовцы!» (с). Здесь были определены цели и задачи на текущий учебный год

Движение юных инспекторов (ЮИД) существует в России с 1973 года и сегодня объединяет 400 тыс. участников в возрасте от 8 до 16 лет, 30 тыс. отрядов ЮИД в каждом субъекте РФ. В нашем районе есть 30 отрядов, в которых насчитывается 525 учащихся из 23 школ.На встречу в Центре детского творчества собрались лучшие знатоки правил дорожного движения.

Юных инспекторов приветствовали начальник отделения профилактики учреждения «Безопасность дорожного движения» Альмира Сагдатуллина, заместитель начальника управления образования Зульфия Зарипова, методист управления образования Елена Бойчук, председатель совета отцов района – Назыйф Хасанов, представитель республиканского родительского совета в Азнакаевском районе Лилия Мусина.

В ходе мероприятия были определены цели и задачи на текущий учебный год, запланирована деятельность отрядов ЮИД, дан старт мероприятиям по безопасности дорожного движения. Затем отряды участвовали в интерактивной игре по правилам дорожного движения, решали задачи, отвечали на вопросы, расшифровывали загадочные кодовые слова, выполняли задания по изображению дорожных знаков, угадывали содержимое черного ящика.

Самые активные участники сбора получили призы от начальника отделения профилактики Альмиры Сагдатуллиной. Специального приза от председателя Совета отцов нашего района Назыйфа Хасанова удостоен отряд ЮИД школы села Тумутук.

Рузиля Габдрахманова, куратор отрядов ЮИД