В Азнакаево состоялась конференция акушеров-гинекологов юго-востока Татарстана

24 ноября 2023 г., пятница

В Азнакаево прошла масштабная конференция акушеров-гинекологов юго-востока Татарстана о межведомственном взаимодействии органов здравоохранения, исполнительной власти и женских общественных организаций на тему «На страже здоровья семьи». Визит, организованный местными органами здравоохранения, собрал экспертов в области акушерства и гинекологии для сотрудничества и обмена знаниями по ключевым темам, связанным со здоровьем женщин и семейным ценностям.Первой локацией встречи стал Молодежный центр «Тау», где гости выслушали выступление руководителя Исполнительного комитета района Айдара Шамсутдинова, Председателя Общественной палаты Республики Татарстан Зили Валеевой и главного акушера-гинеколога Минздрава РТ Татьяны Шигабутдиновой. Для гостей сотрудники Молодежного центра подготовили свой проект «Конкурс ползунков».

Потом участники совещания посетили открытый урок «Семьеведение», который прошел в гимназии для подростков старших классов. Говорили о традиционных семейных ценностях, особенностях ведения домохозяйства, о гендерных аспектах семейных ролей.

Гости также приняли участие в мероприятии «Школа молодых родителей», который прошел в отделе ЗАГС. В ходе мероприятия обсудили вопросы о сбалансированном питании во время беременности и роли отца в жизни ребенка. Гости также стали свидетелями торжественного чествования 300 новорожденного в районе в семье Мирзакуловых.

Пленарная часть конференции прошла в Культурном центре, на которой состоялся обмен мнениями между акушерами-гинекологами и подвели итоги работы.