Круглый стол на тему «Семья - сокровище души»

12 января 2024 г., пятница

Президентом России Владимиром Путиным 2024 год объявлен в стране Годом семьи. Что такое для человека семья? Она с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела, это любовь и счастье. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь.

12 января в Азнакаевской городской школе №7 творческая группа Культурного центра провела круглый стол «Семья - сокровище души» с учащимися 7 класса. В этот день поговорили с учащимися о ценностях семьи, об уважительном отношении детей к своим родителям, близким, а также о семейных традициях. Ведущие рассказали детям об определении семьи с юридической точки зрения, о Семейном Кодексе Российской Федерации.

В рамках встречи проверили знания ребят о пословицах и поговорках о семье. Ребята принимали активное участие в обсуждении, высказывали свое видение семьи, гармоничных отношений в семье с их точки зрения. Творческое задание по оформлению панно «Солнышко» сплотило ребят. Учащиеся написали на лучиках солнца о своих семейных традициях, дружно обсудив с классом. В завершение круглого стола участники посмотрели видеоролик «Разговоры о важном. Традиционные семейные ценности».