В азнакаевском участке Альметьевского межрайонного отделения ТРО «ВДПО» состоялась торжественная церемония вручения боевой одежды огнеборца

12 июля 2016 г., вторник

Для эффективной работы по предотвращению пожаров в Азнакаевском районе созданы 11 добровольных пожарных команд и 33 добровольных пожарных дружин, общей численностью 412 человек. Само понятие «пожарные добровольцы» предполагает, что люди по своей доброй воле организовались для борьбы с пожарной угрозой.

В Азнакаевском участке Альметьевского межрайонного отделения ТРО «ВДПО» состоялось мероприятие по развитию добровольной пожарной охраны в Азнакаевском муниципальном районе. Директор ДПО по Республике Татарстан Назмутдинов Алик Рафкатович главе Чубар-Абдулловского сельского поселения Фатхетдинову Ниязу Агдатовичу вручил 2 комплекта боевой одежды огнеборца. Торжественная церемония вручения прошла в присутствии заместителя руководителя исполнительного комитета по инфраструктуре Ханнанова Рамиса Раисовича, председателя совета Альметьевского межрайонного отделения ТРО «ВДПО» Камалетдинова Радика Раиловича, начальника ОНД по Азнакаевскому муниципальному району Шайхутдинова Булата Азатовича, начальника ПЧ-24 Салахова Салавата Ансаровича и заместителя начальника ПЧ-87 Алмаза Абударовича.

В приветственном слове начальник ОНД по Азнакаевскому муниципальному району Б.А.Шайхутдинов поблагодарил глав сельских поселений за работу по развитию добровольчества и заботу о безопасности населения:

- На боевой одежде есть надпись «Пожарная охрана». Мы надеемся, что вы нас не подведете, и ваша работа будет такой же профессиональной, как у бойцов МЧС.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому муниципальному району