Безопасность детей

17 марта 2017 г., пятница

Гибель и травмирование детей на пожарах явление, к сожалению, далеко не редкое. В 2016 году в Республике Татарстан  от пожаров погибло 7 детей, травмы различной степени тяжести получили 19 детей.
Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования явилось причиной гибели 7 детей и травмирования 7 детей.
Неосторожное обращение с огнем явилось причиной травмирования 4 детей.
Детская шалость с огнем явилась причиной травмирования 6 детей.
Взрыв явился причиной травмирования 2 детей.
Чаще всего обстоятельством, послужившим гибели либо травмированию детей на пожарах, является невозможность принятия правильного решения самостоятельной эвакуации по причине малолетнего возраста. Поэтому необходимо помнить о соблюдении требований пожарной безопасности всегда и везде. Прививать навыки пожарообезопасного поведения с самого детства и, конечно же, быть примером для своего ребенка. Ни в коем случае не оставлять ребенка одного дома без присмотра, в том числе в помещении с включенным газовым, электрическим и печным оборудованием.
В текущем году зарегистрирован рост количества травмированных на пожарах детей. Так по состоянию на 09.02.2017 травмировано 6 детей, 3 из которых были в возрасте до 7 лет.
02.01.2017 года произошел пожар в одной из квартир по ул.Можайского Кировского района г.Казани. В результате пожара травмирована девочка 2003 года рождения. Причиной пожара явилось нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов.
26.01.2017 года произошел пожар в одной из квартир по улице Габишева Приволжского района г.Казани. В результате пожара травмированы мальчик и девочка 2014 года рождения. Причиной пожара явилось нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
01.02.2017 года произошел пожар в одном из домов по улице Южной поселка Октябрьский Верхнеуслонского района. В результате пожара травмирован мальчик 2015 года рождения. Причиной пожара явился недостаток конструкции газового оборудования.
08.02.2017 года произошел пожар в одной из квартир по улице Нефтянников Азнакаевского района. В результате пожара пострадали мальчики 2002 и 2006 года рождения. Предварительной причиной пожара явилось нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН УПРАВЛЕНИЕ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
420066, г. Казань, ул. Ф.Яруллина д.1
Единый телефон доверия
Главного управления МЧС России по Республике Татарстан: +7 (843) 227-46-96
Единый номер вызова экстренных служб с сотового телефона – 112 или 012
http://www.16.mchs.gov.ru – официальный Интернет сайт ГУ МЧС РФ по РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International