Экозанятие «Птицы Республики Татарстан».

28 марта 2017 г., вторник

23 марта в МБДОУ №10 «Алтынчеч» г. Азнакаево специалисты  Приикского территориального управления провели экозанятие на тему «Птицы Республики Татарстан».

Цель эколого-просветительского мероприятия - распространение экологических знаний у подрастающего поколения республики, показать многоцветие и разнообразие мира птиц, воспитывать бережное и заботливое отношение к птицам, формировать умение делать выводы о взаимосвязях и взаимозависимости в природе, обобщить знания детей о весенних изменениях в жизни птиц, воспитывать чувство бережного отношения к братьям нашим меньшим.

Специалист 1 разряда Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ познакомила  детей с наукой орнитологией,  показала презентацию и рассказала о птицах, которые обитают в Республики Татарстан.