17.02.2016 Отборочный тур XVI открытый Республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства “Созвездие-Йолдызлык-2016».

17 февраля в РГДК среди образовательных учреждений прошел отборочный тур XVI открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства “Созвездие-Йолдызлык-2016».

Участниками фестиваля являются творческие коллективы и исполнители в возрасте от 5 до 16 лет, выступающие в жанре эстрады.

На суд жюри было представлено выступление творческих коллективов МБОУ ДОД ДШИ, ЦДТ, РГДК в номинациях «Хореография», «Вокал-соло», «Конферанс», « Видеоклип».

Зональный тур фестиваля состоится г. Лениногорск  1,2  марта 2016 года, в котором примут участие  хореографический ансамбль «Мирас», ансамбль «Лилия», хореографический коллектив «Балачак».

Победители зонального тура примут участие в Суперфинале фестиваля в апреле в г. Казань.