Проверка отдельных вопросов финансово – хозяйственной деятельности за период 2016 года и 10 месяцев 2017 г. в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Комеш су» п.г.т. Актюбинский Азнакаевского муниципального района РТ». В ходе контрольного мероприятия выявлены нарушения на общую сумму 1178,3 тыс.руб. Копия акта направлена в городскую прокуратуру. Контрольно-счетной палатой проведена проверка отдельных вопросов финансово – хозяйственной деятельности за период 2016 год и 10 месяцев 2017г. в Муниципальной бюджетной организации дополнительного образования «Центр детского творчества «Развитие» п.г.т. Актюбинский Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан ». В ходе контрольного мероприятия выявлены нарушения на общую сумму 1212,7 тыс.руб. Это нарушения ведения бухгалтерского учета и составления отчетности, несвоевременное уточнение планов финансово-хозяйственной деятельности. Копия акта направлена в городскую прокуратуру. Проведены экспертно-аналитические мероприятия по проверке проектов решений представительных органов 29-ти муниципальных образований о бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, по итогам которых подготовлены соответствующие Заключения. Контрольно-счетная палата сообщает: проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности целевого и эффективного использования средств бюджета в Исполнительном комитете Тумутукского сельского поселения. В ходе контрольного мероприятия выявлены нарушения на общую сумму 6870,8 тыс.руб.: нарушения порядка оплаты труда, неэффективное расходование средств в связи с излишней уплатой транспортного налога, нарушения порядка учета имущества, неэффективное использование муниципального имущества, нарушение порядка ведения бухгалтерского учета, несвоевременное освоение средств самообложения граждан, неисполнение требований законодательства по государственной регистрации прав на объекты недвижимости и земельные участки. Руководителю направлено Представление для принятия мер и устранения выявленных нарушений. Материалы направлены в городскую прокуратуру.