Контрольно-счетная палата сообщает: В рамках аудита эффективности проведена проверка использования средств бюджета, выделенных в 2016-2017 гг. и в текущем периоде 2018 года на дорожную деятельность в Исполнительном комитете Ильбяковского сельского поселения и Исполнительном комитете Сухояшского сельского поселения. Неэффективного расходования средств не установлено. Выявлены отдельные нарушения порядка применения бюджетной классификации, недостатки в разработке муниципальных программ по дорожной деятельности, расхождения сведений о дорогах, отсутствие технических паспортов и государственной регистрации прав на дороги местного значения. По итогам контрольного мероприятия вынесены Представления о принятии мер. Материалы проверки направлены в городскую прокуратуру. Проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности в МБОУ «СОШ села Урсаево». В ходе контрольного мероприятия выявлены нарушения на общую сумму 5033,3 тыс. руб.- неэффективное использование бюджетных средств на энергоресурсы, вследствие неисполнения норматива затрат, нарушения порядка начисления оплаты труда, нарушение правил ведения бухгалтерского учета и составления отчетности, нарушение порядка учета имущества, нарушения и недостатки в организации питания обучающихся. По итогам проверки направлено Представление с указанием необходимости принятия мер. Материалы проверки переданы в городскую прокуратуру. Проведена проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности за период 2016-2017 годов в МБОУ ДО “ДЮСШ БАРС» п.г.т.Актюбинский Азнакаевского муниципального района. В ходе контрольного мероприятия выявлены нарушения на общую сумму 4780,0 тыс.руб. - это нарушения порядка начисления оплаты труда, нарушения порядка учета имущества и материальных ценностей, не соблюдение требований Закона «О бухгалтерском учете», Инструкции по бюджетному учету, Инструкции о порядке составления и предоставления отчетности, неисполнение требований Закона «Об энергосбережении». По итогам проверки направлено Представление с указанием необходимости принятия мер. Материалы проверки переданы в городскую прокуратуру.