ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий на возмещение части затрат ,связанных с закупкой семян сельскохозяйственных культур

Исполнительный комитет Азнакаевского муниципального района (далее - Уполномоченный орган) информирует о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, для получения субсидии из местного бюджета на  возмещение части затрат ,связанных с закупкой семян сельскохозяйственных культур .

Субсидия предоставляется юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, в целях на возмещение части затрат ,связанных с закупкой семян сельскохозяйственных культур  муниципальной  программы «Развитие сельского хозяйства  в Азнакаевского муниципального районе на 2017-2023 годы», утвержденной постановлением Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района от 30.11.2016 №345 «О муниципальной программе «Развитие сельского хозяйства  в Азнакаевского муниципального районе на 2017-2023 годы», на основании постановления руководителя  Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района от 21.05.2021 года №110 и распоряжения руководителя Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района  от 29.06.2021г.№368 « О проведении конкурсного отбора» (далее – распоряжение).

В соответствии  с  решением Азнакаевского районного Совета от25.06.2021 №52-8 «О внесении изменений в решение Азнакаевского районного Совета Республики Татарстан « О бюджете Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» от 14.12.2020 №20-3 ( в редакции решений  от 24.02.2021№35-6, от 16.04.2021№41-7) размер субсидии предусмотрен в сумме 1000000,00 (Один миллион ) рублей 00 копеек.

Требования к участникам конкурсного отбора установлены пунктом 2.14 Порядка предоставление субсидий на возмещение части затрат ,связанных с закупкой семян сельскохозяйственных культур  из бюджета Азнакаевского муниципального района  ( далее – Порядок).

Для получения субсидий участники конкурсного отбора представляют в Уполномоченный орган (Управление сельского хозяйства) заявку по форме согласно приложению 4  к Порядку предоставление субсидий на возмещение части затрат ,связанных с закупкой семян сельскохозяйственных культур в Азнакаевском районе   из бюджета Азнакаевского муниципального (далее – документы).

Каждым участником конкурсного отбора может быть подано не более одной заявки.

Ответственность за своевременность представления и полноту сведений, содержащихся в заявке и документах, их достоверность и соответствие требованиям Порядка несут представившие их участники конкурсного отбора.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, а также листы заявки должны быть прошиты и пронумерованы сквозной нумерацией в составе единого комплекта документов. Документы должны быть подписаны, а копии документов заверены подписью руководителем и главным бухгалтером организации (при её наличии) участника конкурсного отбора и оттиском печати участника конкурсного отбора (при ее наличии).

Заявка и документы могут быть отозваны до окончания срока приема заявок
и документов путем направления участниками конкурсного отбора соответствующего обращения в уполномоченный орган. Возврат отозванных заявок и документов осуществляется уполномоченным органом в течение трех рабочих дней со дня отзыва путем их вручения уполномоченным представителям участников конкурсного отбора.

Внесение участниками конкурсного отбора изменений в представленные в Уполномоченный орган  заявок и документы, а также представление в Уполномоченный орган  дополнительных документов после представления заявок не допускаются.

Участники конкурсного отбора вправе направить в письменной форме в уполномоченный орган запрос, о даче разъяснений положений, содержащихся в объявлении. В течение трех рабочих дней с даты поступления указанного запроса уполномоченный орган  обязан направить в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений, содержащихся в объявлении, если указанный запрос поступил в уполномоченный орган  не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявки
и документов.

Правила рассмотрения и оценки заявок и документов установлены в пунктах 2.2 – 2.9 Порядка.

Основаниями для принятия решения об отклонении заявки и документов участников конкурсного отбора являются:

несоответствие участников конкурсного отбора требованиям, установленным в пунктах 2.14 Порядка;

непредставление (представление не в полном объеме) участником конкурсного отбора документов;

несоответствие представленных участником конкурсного отбора заявок и документов требованиям, установленным в объявлении;

недостоверность представленной участником конкурсного отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе участника конкурсного отбора;

подача участником конкурсного отбора заявок и(или) документов после даты и (или) времени, определенных для их представления.

В случае принятия решения об отклонении заявки и документов участника конкурсного отбора Уполномоченный орган  в течение десяти рабочих дней направляет письмо участнику конкурсного отбора об отклонении заявок и документов участников конкурсного отбора посредством почтовой связи либо вручает их уполномоченному представителю участника конкурсного отбора с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил. При этом возврат заявки и документов не осуществляется.

Начало конкурсного отбора – 01 июля 2021 года.

Окончание конкурсного отбора – 30 июля 2021 года.

Заявки, поступившие после указанной даты и времени к рассмотрению
не принимаются.

Заявки принимаются Управление сельского хозяйства и продовольствия МСХиП РТ в Азнакаевском муниципальном районе РТ по адресу: Республика Татарстан, г. Азнакаево, улица Нефтяников дом 23А (кабинет №10) ежедневно с 07.00 до 11.00 и с 13.00 до 17.00.

Распоряжение (скачать)

Постановление (скачать)