Монтаж автономных пожарных датчиков в Азнакаевском районе

31 мая 2018 г., четверг

В мае 2018 года сотрудниками государственного пожарного надзора совместно с работниками ВДПО и социальной защиты проведена установка автономных пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные семьи, воспитывающие 4-х детей. Данные извещатели установлены в 48 жилых домах, в каждой комнате, в соответствии со списком предоставленным Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Всего установлено 139 датчиков, на безвозмездной основе.

В каждом доме может произойти пожар, и поэтому нужно по максимуму ограждать себя от возможных неприятностей. Более 50 % пожаров с гибелью людей происходит именно в тот момент, когда человек спит. Во сне он не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб можно, установив дома дымовой извещатель. Главная задача данного прибора – это подать Вам сигнал тревожного извещения, когда Вы отдыхаете и не можете контролировать состояние пожарной обстановки в Вашем жилище.

Во время проведения профилактической работы, с жителями проведены беседы на противопожарную тематику с вручением памяток.

Помните! Извещатель поможет Вам в критической ситуации, а не допустить возникновение такой ситуации может только неукоснительное соблюдение Правил пожарной безопасности.

Как выключить сработавшую автономную пожарную сигнализацию