Вести с полей: В Азнакаевском районе наградили комбайнеров, занятых на уборке урожая

30 июля 2020 г., четверг

На базе агрофирмы «Азнакай» состоялось награждение комбайнеров Азнакаевского района, занятых на уборке урожая 2020 года. В мероприятии приняли участие заместитель главы района Назят Нагимов, председатель Совета ветеранов района Миргасим Каримов, начальник районного сельхозуправления Рамиль Исламов, управляющий производственным комплексом «Урманай» агрофирмы «Азнакай» Айрат Харрасов и ведущий агроном АО «Агросила» Халил Шамсимухаметов.

Денежные премии помощникам комбайнеров и комбайнерам вручил заместитель главы Азнакаевского района Назят Нагимов.

Сертификаты получили комбайнеры Салават Мухаметов, Ильмир Мингазов, Данис Загретдинов, Ленар Ахметов, Расих Фазлыев и Ильгизар Ганиев. Премии были вручены и помощникам комбайнеров Альберту Гайнетдинову, Айнуру Ахатову, Александру Сафарееву, Айзату Гильфанову, Рамилю Ханиеву и Нафису Мавлетову. Без награды не остался и водитель хозяйства Радик Вильданов.

Внимание к людям, работающим в АПК, обеспечивающим серьезные продовольственные задачи чрезвычайно важно. В уборочную кампанию от комбайнера зависит очень много и заинтересованность в результатах труда значительно повышает качество работы.

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ на сегодняшний день в районе убрано 5,78 тыс. га, намолочено 26,9 тыс. тонн, урожайность составляет 46,7 ц/га.