Вся информация – в одном месте

24 сентября 2020 г., четверг

Все полученные с помощью планшетов в ходе Всероссийской переписи населения «цифровые» данные будут передаваться по защищенным каналам в единую облачную систему. Создание специальной BI-платформы для сбора, обработки и хранения данных переписи –закономерное продолжение взятого Росстатом курса на всестороннюю цифровизацию статистики.

Платформа позволяет специалистам наблюдать за всеми аспектами подготовки, проведения и подведения итогов переписи в режиме реального времени и в мельчайших деталях. Для удобства вся информация сгруппирована в 3 модуля.

В первом аккумулируется массив данных, связанных с подготовкой к переписи. Это актуализация списка адресов, подбор и обучение переписного персонала, выбор помещений для переписных участков, проверка работоспособности оборудования.Второй модуль – важнейший инструмент контроля за ходом сбора сведений о населении. Наконец, третий модуль – это визуализация процесса обработки уже собранных материалов переписи.

Таким образом, полная статистическая информация о нашей стране, всех регионах, городах и поселениях станет доступна не только государственным органам, но и каждому жителю страны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International