Пожарная безопасность оздоровительного центра «Березка-1» приведена в порядок

20 января 2021 г., среда

 Оздоровительный центр «Березка-1» – является очень популярным и излюбленным местом отдыха детей и взрослых а также, это социально значимый объект  Азнакаевского района.

Пожарная безопастность на таком объекте особо важна, так как  в основном там отдыхают дети, а это значит, что все меры противопожарной безопасности должны быть соблюдены неукоснительно.  Обеспечить надёжную защиту от возможного пожара, привести системы противопожарной защиты в надлежащее состояние – вот какую задачу ставили недавно обслуживающие данный объект специалисты 24 пожарно-спасательной части и руководство Управления социальными объектами ПАО «Татнефть».

 Эта задача на сегодняшний день выполнена. В период неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в связи пандемией короновируса COVID-19, работа ОЦ «Березка-1» временно была приостановлена.   Нефтяники, воспользовавшись данной ситуацией, провели капитальный ремонт автоматической пожарной сигнализации. Взамен устаревшей пожарной автоматики внедрена передовая «цифровая» система –  программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг», позволяющий моментально обнаружить возникновение загорания. Теперь при оповещении о случившемся пожаре, в автоматическом режиме сигнал о возгорании с при срабатывании датчиков, установленных в помещенях,  передается на пульт  службы охраны, где на мониторе отображается точное  местоположение сработавшего датчика, и далее сигнал передается в единую диспетчерскую службу Азнакаевского муниципального района. Тем самым экономится  время реагирования на сработавший сингал, которое наиболее ценно при возникновении чрезвычайных ситуаций. Ведь чем быстрей прибудет пожарный расчет, тем наиболее выше вероятность избежать жертв и материального ущерба.

         Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству работников противопожарной службы, предложивших противопожарные мероприятия, и нефтяников, профинансировавших  все эти работы, в оздоровительном центре достигнут необходимый уровень пожарной безопасности. Все желающие могут спокойно и в безопасности отдохнуть в оздоровительном центре, а родители спокойно, без страха отпускать своих детей на летние смены  в лагерь.    

 

Пресс-служба 24 пожарной-спасательной части

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International