Совет предпринимателей Азнакаевского муниципального района стал победителем в республиканском конкурсе

28 мая 2021 г., пятница

Совет предпринимателей Азнакаевского муниципального района стал победителем в республиканском конкурсе «Лучший Совет предпринимателей в муниципальных районах Татарстана» в номинации «За продуктивное взаимодействие с властью в развитии малых форм хозяйствования и Кооперации».

Конкурс проводится ассоциацией предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана при поддержке Общественной палаты республики второй год. В нем приняли участие 24 муниципалитетов.

В Азнакаевском муниципальном районе осуществляют свою деятельность 352 организаций малого и среднего бизнеса, 1083 индивидуальных предпринимателя, 90 фермеров и более 1500 самозанятых граждан.

«В районе ведется целенаправленная работа по развитию малого и среднего предпринимательства. Сегодня имеются много возможностей для желающих открыть свое дело, оказывается поддержка со стороны государства и администрации района», - говорит председатель союза предпринимателей района Анвар Зигангиров.

В Азнакаево функционирует 5 промышленных площадок. Решением депутатов городского и районного Советов эти промышленные площадки освобождены от земельного налога и арендной платы на 5 лет. На основании принятого 23 апреля 2021 года Закона РТ резиденты аккредитованных площадок освобождаются от транспортного и имущественного налогов на 10 лет. Снижены налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения. Идут переговоры и о субсидировании затратов на электроэнергию.

«Дальнейшее развитие района нацелено на среднее и малое предпринимательство. Для открывающих свое дело промышленные площадки – самый выгодный вариант. Мы ждем желающих заниматься производством. За счастьем не надо ехать далеко, нигде не ждут с распростертыми объятиями. Нужно жить и работать в своем родном крае. Пользуясь случаем, поздравляю предпринимателей с профессиональным праздником, желаю всем здоровья, успехов» - говорит Анвар Зигангиров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International