В Азнакаевском политехническом техникуме прошли гарнизонные пожарно-тактические учения

22 сентября 2021 г., среда

В Азнакаевском пожарно-спасательном гарнизоне прошли учения по тушению условного пожара в политехническом техникуме. Чтобы быть готовыми к чрезвычайным ситуациям, пожарные тренировались эвакуировать людей и отрабатывали методы борьбы с огнём.

По замыслу учений на 1 этаже  здания вспыхнул пожар. Первым по тревоге прибыл дежурный караул 87 пожарно-спасательной части, а вскоре к ним присоединились спасатели из 24 пожарно-спасательной части.

Короткий обмен радиосообщениями – и вот уже спасатели в работе. Пока одна группа пожарных в дыхательных аппаратах осуществляет поиск людей, нуждающихся в спасении, другая немедленно приступает к тушению. Быстро выносят «пострадавших» из здания и оказывают им первую помощь. Уже через несколько минут по радиосвязи слышны доклады – «очаг пожара» локализован, угрозы жизни людей нет.

Азнакаевские пожарные со своей задачей справились быстро и успешно, здесь сказалась закалка и опыт. Отлаженные действия огнеборцев не оставили «пожару» никаких шансов.

Пресс-служба 24 пожарно-спасательной части