Уже скоро в Азнакаево заработает свой томограф

26 ноября 2021 г., пятница

Глава района Марсель Шайдуллин ознакомился с ходом ремонтных работ в здании томографии.

При поддержке инвестора в район поступил современный, новый томограф стоимостью 40 млн рублей. Это было очень необходимо, так как азнакаевцы были вынуждены ехать на обследование в другие города. Сейчас завершается монтаж оборудования, ремонтные работы в помещении. Большая благодарность инвестору, министерству здравоохранения Республики Татарстан, подрядчикам, – сказал Марсель Шайдуллин.

В течение недели-десяти дней здание планируют подготовить к приему пациентов.  – Наличие томографа в районе – большой прогресс в диагностике, – отметил главный врач центральной районной больницы Ильдар Шигапов.

– Есть в планах открытие в будущем многопрофильного центра. Пациентам же мы советуем своевременно проходить диспансеризацию, принимать профилактические меры, не запускать болезнь.  Марсель Шайдуллин, подчеркнув довольно высокий уровень заболеваемости коронавирусом в районе, призвал азнакаевцев беречь свое здоровье, делать прививки.