Информация об объеденении "Мэрхэмэт-Милосердие"

24 августа 2022 г., среда

Объединение женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие» в Государственном Совете Республики Татарстан ведет деятельность с 2009 года.

Предметом особого внимания женщин-депутатов является социальная защита материнства и детства, института семьи и брака. Выделяются такие направления, как «современное здравоохранение», «качественное образование», «дети, нуждающиеся в особой заботе государства», «государственная семейная и демографическая политика». Эти вопросы систематически обсуждаются на заседаниях,  рабочих совещаниях, «круглых столах», дискуссионных площадках с участием руководителей Комитетов Государственного Совета Республики Татарстан, Кабинета Министров Республики Татарстан, министерств и ведомств, государственных структур и институтов гражданского общества.

В активе объединения - законотворческие инициативы, поддержка национальных и партийных проектов, участие в деятельности попечительских и наблюдательных советов социально ориентированных некоммерческих организаций, поиск решений проблем наиболее уязвимых категорий жителей республики. Перспективной является телефонная горячая линия «Женское внимание», которая проводится совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан. Актуальные темы рассматриваются на образовательных семинарах для  руководителей районных и городских объединений женщин-депутатов.

Подробнее ознакомиться с информацией о деятельности объеденения "Мэрхэмэт-Милосердие" вы можете здесь, а так же на официальном сайте. Помимо новостной информации на странице размещены сведения об оказываемых в республике мерах социальной поддержки. Имеются интерактивные сервисы. Так, посетители сайта могут внести свои предложения и оставить обращение депутатам — членам объединения „Мәрхәмәт-Милосердие”

«Помимо новостной информации на странице размещены сведения об оказываемых в республике мерах социальной поддержки. Имеются интерактивные сервисы. Так, посетители сайта могут внести свои предложения и оставить обращение депутатам — членам объединения „Мәрхәмәт-Милосердие”»

Официальный сайт: https://miloserdiert.ru
Официальная группа Вконтакте: vk.com/miloserdie_rt