Районный семинар заместителей директоров по учебной работе

14 октября 2022 г., пятница

Во второй день стажировки гостям из соседних районов было предложено ознакомиться, как методическая служба в практической деятельности решает вопросы развития образования.

Участвовали в районном семинаре заместителей директоров по учебной работе на базе МБОУ СОШ №2 п. Актюбинский «Достижение учебных и воспитательных результатов через потенциал методической службы образовательной организации» (директора Шумилова А.Б.).

НА интерактивных площадках представлена система работы по повышению профессиональных компетенций педагогов, инновационный опыт взаимодействия с социальными партнерами ПАО «Татнефть», «Альметрика».

Методисты Азнакаевского района также представили мастер-класс «Методический инструментарий для создания единой системы профессионального развития педагогических работников и управленческих кадров».

Итоги семинара проведены в формате открытого микрофона с участием начальника отдела профессионального развития Министерства образования и науки Республики Татарстан Шаяхметовой Розы Искандеровны и эксперта-  доцента Приволжского межрегионального центра ПК и ППРО Института психологии и образования К(П)ФУ, кандидата педагогических наук Сафина Алексея Алексеевича.