«Кубок победы» в пгт.Актюбинский

13 марта 2023 г., понедельник

11 марта в поселке городского типа Актюбинский прошло торжественное открытие Всероссийского турнира «Кубок победы» в рамках соревнования «Кубок ПАО «Татнефть» по конкуру.

Стоит отметить, что на турнире участвуют спортсмены из Актюбы, Альметьевска, Набережных Челнов, Елабуги, Казани, Нурлата, представители Заинского и Услонского районов.

Мероприятие посвящено памяти Гайши Ахметовой, легендарной участницы Великой Отечественной войны, уроженки села Агерзе Азнакаевского района, добровольно ушедшей на фронт, служившей санитаркой в действующем полевом эвакуационном пункте на Белорусском фронте и погибшей от пули снайпера 4 апреля 1944 года при выносе с поля боя раненого командира.

Торжественная часть турнира состоялась в конноспортивной школе «Актюба», а участие в ней приняли глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин и представители ПАО «Татнефть» - заместитель генерального директора по социальному развитию Рустам Мухамадеев, председатель профкома Профсоюза Гумар Яруллин, начальник управления социальными объектами Наталья Овечкина.

«Здесь созданы прекрасные условия для занятия спортом на мировом уровне. Большое спасибо спортсменам, зрителям. Сегодня для нас это большой спортивный турнир, большой праздник. Здесь присутствуют не только Азнакаевские и Актюбинские ребята, но и гости с других городов. И, конечно, огромное спасибо руководству «Татнефти», нашим нефтяникам за организацию данного мероприятия»,- произнес слова приветствия Марсель Шайдуллин.

После приветственных слов стартовало соревнование в категории юноши и девушки (14- 18 лет), по итогам которого, победителями стали следующие участники:

3 место - ИлинаАфлятунова(УСО «ПАО» «Татнефть» КСШ г. Нурлат);

2 место - Тимур Захаров (УСО «ПАО» «Татнефть» КСШп.г.т. Актюбинский);

1 место - Елизавета Вотякова(УСО «ПАО» «Татнефть» КСШ «Кентавр» г. Елабуга)

Призеры получили медали, дипломы и призы от руководства Азнакаевского района и ПАО «Татнефть».