В Азнакаево прошла конференция профсоюзного актива района

3 апреля 2023 г., понедельник

Сегодня состоялась конференция профсоюзного актива работников государственных учреждений и общественного обслуживания Азнакаевского муниципального района, в ходе который были подведены итоги 2022 года и были обозначены планы на текущий год. В ней приняла личное участие председатель татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Калашникова Ольга Анатольевна

В рамках встречи обсуждались такие важные вопросы, как взаимодействие с коллективами и работа по привлечению молодых специалистов в ряды профсоюзных организаций. С докладом выступили руководитель аппарата районного Совета -доверенное лицо республиканского комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Халиуллин Айдар Фандасович, Гафиева Лилия Рафисовна – директор ГКУ «Центр занятости населения».

Провел конференцию глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин. Как он отметил, деятельность первичных профсоюзных организаций в районе набирает обороты.
“Значимым является  совместная работа муниципального образования и профсоюзов, благодаря которой удается обсудить различные проблемные вопросы, возникающие в сфере труда. Профсоюзы активно работают по защите прав и интересов работников, обеспечению достойной заработной платой, жильем, рабочими местами, качественными медицинскими услугами, местами в дошкольных образовательных учреждениях”, – отметил он.

Деятельность первичных профсоюзных организаций в районе набирает свои обороты. Значимым является совместная работа муниципального образования и профсоюзов, благодаря которой удается обсудить различные проблемные вопросы, возникающие в сфере труда. Профсоюзы активно работают по защите прав и интересов работников, обеспечению достойной заработной платой, жильем, рабочими местами, качественными медицинскими услугами, местами в дошкольных образовательных учреждениях.

Лучшим профсоюзным активистам были вручены  Почетные грамоты республиканского комитета Профсоюза.