В хозяйствах Азнакаевского района техника готова к весенним полевым работам

4 апреля 2023 г., вторник

Сегодня районная комиссия с участием представителя Министерства сельского хозяйства и  продовольствия Татарстана проверила готовность техники хозяйств к весенне-полевым работам. Обход традиционно  начался с общества ООО «Союз-Агро».

Представитель Министерства  сельского хозяйства и  продовольствия Татарстана Ильнар Гаязиев дал высокую оценку готовности общества и призвал механизаторов соблюдать технику, соблюдать правила безопасности труда.

Отметим, что в этом году парк пополнили новой техникой на 600 млн рублей.  Руководитель Актюбинского регионального комплекса Халил Шамсимухаметов сообщил, что хозяйству предстоит масштабная работа на площади 17,400 тыс. га. В данный момент на поле идет активная работа подготовке почвы, совсем скоро агрегаты приступят к боронованию, приступят к севу. Мы выражаем огромную благодарность генеральному директору ОАО «Татнефть» Наилю Маганову, его заместителю, нашему депутату Рустаму Мухамадееву, руководителям ООО «Союз-Агро», специалистам, механизаторам за качественную подготовку техники к полевым работам. На такой технике плохо работать нельзя, – отметил руководитель Аппарата Совета района и комиссии Айдар Халиуллин.

Другие хозяйства так же вносят удобрения под озимые культуры, проводят боронование, на днях планируют приступить к посеву ячменя. – «Этой весной по району запланировано засеять зерновыми и зернобобовыми культурами 43 тысячи гектаров, техническими культурами-13 тысяч гектаров, кормовыми культурами – 15 тысяч гектаров. Природа у нас тоже хорошая, настроение у механизаторов хорошее, работа на полях закипела», – говорит начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рамиль Исламов.