Азнакавские ТОСы стали победителями конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Республики Татарстан» по итогам 2022 года

5 апреля 2023 г., среда

В Совете муниципальных образований РТ подвели итоги республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Республики Татарстан» по итогам 2022 года.

Конкурс ТОС проводится с 2015 года и проходит в два этапа - муниципальный и республиканский. Он направлен на повышение эффективности деятельности территориального общественного самоуправления, деловой и социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения.

Из 3 заявок по Азнакаевскому району, поданных на республиканский этап конкурса, 2  ТОСа стали призёрами. Поздравляем с победой и благодарим за добросовестный труд. Общая сумма 1 200 000 рублей.

Первое место и грант на сумму 1 000 000 руб. получила ТОС №6 г.Азнакаево – Рахматуллина Расима Закиевна. Второе место и грант на сумму 200 000 руб. получила ТОС №2 пгт.Актюбинский – Садыкова Бирлиант Алмасовна.

Оценивалась работа с населением, положительная обратная связь горожан, количество и качество проводимых собраний, работа в сфере поддержания здорового образа жизни, культурно-массовые мероприятия, поддержка социально незащищенных категорий граждан, деятельность в сфере благоустройства и озеленения территории, охраны общественного порядка.