У азнакаевских школьников проходят учебно-полевые сборы

30 мая 2023 г., вторник

Курсы военной подготовки по программе сборов проходят учащиеся десятых классов всех азнакаевских школ.

Глава муниципального района Марсель Шайдуллин приехал в палаточный лагерь, чтобы лично поприветствовать ребят. Отметив большое значение данного мероприятия, пожелал юношам успешного выполнения мероприятий в рамках сборов.

– Вы – будущие защитники Отечества. Здесь получаете первую боевую закалку. Эти навыки обязательно пригодятся вам и в будущем, – сказал он.

Как сообщил начальник сборов Ильгам Салифов, 77 учащихся в течение трех дней будут проходить обучение навыкам обращения с оружием и средствами химической защиты, осваивать строевую подготовку, порядок дежурства в качестве караульного на посту, тактическую подготовку и выполнение различных физических упражнений.