Глава Азнакаевского района Марсель Шайдуллин поздравил азнакаевцев с национальным праздником "Сабантуй"

10 июня 2023 г., суббота

Уважаемые азнакаевцы, гости нашего праздника! Сердечно поздравляю Вас с самым любимым и красивым праздником татарского народа – Сабантуем!

Этот праздник отражает нашу духовную связь с родным краем и щедрой землей, богатым наследием предков.

Его древние традиции трудолюбия и гостеприимства, передаваемые из поколения в поколение, близки и дороги каждому из нас. Являющийся поистине отражением народного творчества Сабантуй притягивает представителей разных национальностей, способствует укреплению дружбы, взаимопонимания, мира и благополучия между разными народами. Пробуждающие любовь к родной культуре и языку, воспитывающие чувство патриотизма народные праздники приобретают Все большую значимость.

Сабантуй вдохновляет на трудовые подвиги и добрые дела, яркие достижения. Праздник, проводимый после завершения посевной, традиционно является подведением итогов трудовым свершениям. Весенние полевые работы на более чем 100 тысячах гектаров посевных площадей района успешно завершены и в этом году. В числе первых посев ранних яровых культур завершили хозяйства «Союз-Агро», Агрофирма «Азнакай», Азнакаевское отделение «Август-Муслюм», «Тукай», «Марс», «Таллы Буляк», «им.Х.Мустакимова», крестьянско-фермерские хозяйства «Закирова Л.», «Габдрахманов Л.», «Габидуллина И.», «Саргузин Д.». Сегодня хозяйства работают над подкормкой яровых культур и выращиванием урожая.

Уважаемые труженики села, ветераны, механизаторы, животноводы, руководители хозяйств!

Вы весь год усердно трудитесь, чтобы на наших столах был хлеб, а в стране – достаток! От имени всех азнакаевцев выражаю вам глубокую благодарность и желаю еще больших трудовых результатов! Пусть яркий и красивый праздник Сабантуй подарит много радости и незабываемых впечатлений, а его соревнования и увлекательные игры придадут сил и энергии, вдохновят на дальнейшие достижения. Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в работе.

С праздником, дорогие земляки!

Марсель Шайдуллин, глава Азнакаевского муниципального района