Лучшая доярка республики – из Азнакаево!

23 июня 2023 г., пятница

В Тукаевском районе прошел республиканский конкурс операторов машинного доения.

Абсолютным победителем этого состязания стала Резеда Газыева из Татшуганского отделения агрофирмы «Азнакаево».

Резеда имеет 19-летний стаж работы в животноводстве.

–  Уже пять лет являюсь победителем районных конкурсов доярок, в 2019 году заняла второе место по республике. Сегодня удалось подняться на ступень выше. Мы соревновались по теоретическим вопросам, в разборке и сборке доильного аппарата и дойке коров, – говорит она.

В этом году республиканский конкурс доярок проводится в пятидесятый раз.

– Передовые доярки нашего района ежегодно участвуют в этом конкурсе, постоянно занимают призовые места. Это результат тщательной подготовки. В целях выявления лучших, подготовки их к конкурсу, организуем соревнования и в районе. Требования конкурса очень высокие, нужно учитывать все нюансы, – говорит начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рамиль Исламов.

– Азнакаевские девушки завоевывали призовые места и раньше, а вот абсолютного победителя еще не было. Вместе с Резедой радуемся и мы, это большая победа для нашего района, – говорит начальник производственного отдела районного управления сельского хозяйства Расим Бадретдинов.

Впереди у Резеды Газыевой новое испытание. В августе она представит Татарстан на Всероссийских соревнованиях операторов машинного доения. Надеемся, наша землячка и там не подведет!